廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

欠民工费

提问人:李先生提问时间:2017-05-10 10:14

廊坊管道局通信公司签劳务包工费,一直拖欠不给,时间长达五六年,他们内部一直不给结算,该如何是好?


怎样才能全部要回?

回复部门:司法局
回复时间:2017-05-12 15:55是否超时:未超时


     尊敬的李先生:

     

            您好!您所反映的问题,可以通过与公司方协商解决,协商不成,可以通过到人民法院诉讼解决。如果您符合相关条件,可申请免费的法律援助。具体事宜可拨打法律援助热线12348咨询。

     

     希望您一如继往的支持和关心我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

     

                                                                                                                                       廊坊市司法局                                                                                                                               2017年5月12日

   

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助