廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

格林郡府交房不办理房产证,违规代收契税和维修基金

提问人:格林业主提问时间:2017-05-16 15:58

我是格林郡府小区居民,2014年10月收房,目前已近3年,根据购房合同所签,商品房交付使用后180日内,业主将获取房地产权属证书,但目前房产证都迟迟未下发,现造成我落户困难,以及其他相关工作无法落实。


另外,开发商违规收取了契税和维修基金,投诉多次,也不见国税局或者房管局管。每次投诉后,房管局给答复就是开发商不递交材料,房管局就办不了,开发商为什么迟迟不提交资料,这个难道就没有人过问一下吗?职能部门都管不了开发商,那谁能管!希望能给个明确的答复,不要复制一堆条条款款上来。


现在投诉又让找不动产登记中心,国土资源局和不动产登记局是两个牌子一套班子,房管局又成功逃脱掉了。


希望主管部门能够给予解决。荣盛作为廊坊本土的房地产公司,不为本土人民正规办事,也败坏了人民政府的形象。

回复部门:国土资源局
回复时间:2017-05-18 09:50是否超时:未超时
     您好!您所反映的问题回复如下:目前格林郡府小区的开发商将一部分资料放在不动产登记中心审核,请您耐心等待!
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助