廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

房产证问题

提问人:提问时间:2017-07-06 14:00
关于乔治花园小区房产证问题,据了解,相关资料已经提交给贵局,想了解一下目前的具体进展情况。以及后续还有那些流程?大概什么时候能办理不动产证,谢谢!
回复部门:国土资源局
回复时间:2017-07-14 09:26是否超时:未超时

     您好!您所反映的问题回复如下:

      乔治花园小区正在办理土地分摊测量,待权籍资料齐全后,市不动产登记中心将为开发建设单位办理房屋所有权首次登记,首次登记办结后,由开发单位和业主共同申请办理新建商品房转移登记。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助