廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

关于集资住房过户问题

提问人:崔先生提问时间:2017-07-16 13:28
房管局备案完成税也交了,但现在国土不动产这暂停过户,说得等土地出让金政策,一开始房管局不给过 不动产房本不写集资就给过,现在房管局不管了可以办理不动产又暂停,我这过户走了一般 期间咨询可以过才定的房子 现在贷款买的 卖的房子尾款回不来 请问谁给我们老百姓做主 谁管我们的损失 补交出让金可以但限制过户五个多月了倒是出啊别耽误我们
回复部门:国土资源局
回复时间:2017-07-17 11:04是否超时:未超时
       您好!您所反映的问题目前政府还未出台集资房过户的政策,我局将意见已提交政府,政府还未给答复!请您耐心等待!
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助