廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

投诉违建

提问人:刘洁提问时间:2017-07-31 16:15

2016年12月曾在贵网投诉有人在耕地违建,回复说正在调查,至今没有没有下文,相关部门给予答复。当前廊坊市正在集中查处违建,为什么现在还不答复。杨税务乡政府对面,紧邻供电所北侧有人在耕地里间建房,不知道是否经过审批。请贵部尽快调查。

回复部门:国土资源局
回复时间:2017-08-04 16:02是否超时:未超时

       您好!您所反映的问题具体回复如下:

       经安次分局调查,违法占地当事人为杨税务乡东风村村民付广泽,违法建筑是用铁皮围建的2间临时用房。该村村委会、杨税务乡镇政府及安次分局执法人员,已督促违法当事人在规定的期限内自行拆除违法建筑,如不履行将强制进行拆除。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助