廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

请问被出租的土地,盖楼房,谁来治理

提问人:王先生提问时间:2017-07-31 18:26
你好,请问出租出去的土地建造楼房小区,谁来治理,廊坊市开发区,小哲垡村,香邑廊桥小区,地景天成小区,盛泽伯爵山,热物理研究院,都是属于小哲垡的村民集体土地,试问当初,都是1100元一亩地租出去的,请问现在都盖上了小区谁来管理,这么多土地被侵占,严重扰乱了环境,并且,让出让出去的村民利益受到了严重的破坏,请问你们是否管理此事。还有很多被出租的土地有盖二层小楼的,有建造了很大一片住房的,有盖别墅的,工厂,还有盖搅拌站,盖阳光棚的,请问这些都由谁 来治理
回复部门:国土资源局
回复时间:2017-08-01 09:12是否超时:未超时
      您好!您所反映的问题不属于我单位管理范畴之内,请您向开发区国土局反映此情况!
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助