廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

中科紫峰小区办理房本

提问人:李先生提问时间:2017-08-01 16:40

您好,

关于中科紫峰小区办理房本事宜多次咨询过贵局,但是一直毫无进展,每次给开发商打电话,都是推脱说近期,但是每次都是过了他们承诺的时间,我们业主非常着急,房本影响落户及子女上学等等一些列问题,希望能引起有关部门重视,对于贵局来说也许只是过问一句事情就会顺利很多,对于我们普通百姓确是影响巨大,最近中科紫峰小区开放商科通地产的电话已经无人接听,是否开发商已经消失,难道我们老百姓买一套房子就是这么弱势,投诉无门吗?开放商信誓旦旦的说已经提交资料给贵局,那么按照法定的办事时限,早就应该办理完毕,但是为什么一直杳无音信?是资料不全,还是有什么别的问题,还请贵局明示,这影响的不是开放商,而是全部业主,希望贵局能重视起来。谢谢。

回复部门:国土资源局
回复时间:2017-08-02 09:50是否超时:未超时

     您好!您所反映的问题具体回复如下:

      廊坊市科通房地产开发有限公司开发建设的中科紫峰小区,已向我中心申请办理4,5,6,10号楼房屋所有权首次登记,经查验,申请资料齐全,已受理登记申请。下一步,中心将根据申请登记事项,按照有关法律、行政法规对申请事项及申请材料做进一步审查,并决定是否予以登记。我中心将按照法定时限办结登记事项。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助