廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

房产证

提问人:提问时间:2017-08-03 12:53

关于乔治花园小区房产证问题,目前正在办理土地分摊测量,请问什么时间能测量完?

权籍资料还差什么?还需要开发商准备什么资料?如果资料齐全的话,大概什么时间可以办理完首次登记?

希望能详细说明一下,谢谢!

回复部门:国土资源局
回复时间:2017-08-10 08:52是否超时:未超时

       您好!您所反映的问题回复如下:

      现乔治花园小区正在办理土地分摊测量,待权籍资料齐全后,市不动产登记中心将为开发建设单位办理房屋所有权首次登记,首次登记办结后,由开发单位和业主共同申请办理新建商品房转移登记。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助