廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

廊坊市国土资源局朝令夕改 集资房又不能过户了!

提问人:李女士提问时间:2017-08-03 17:46
我6月底拿着集资房房本去国土局和房管局问过,都说可以过户才买的这个房子,现在房管局都过完户了,到国土局这又说过不了了。一开始是2月份房管局接到国土局的口头通知说不给集资房过户,国土局那是房本只要不写集资房的就可以给过,现在房管局可以过户了,国土局又暂停了,这是闹哪出?连房管局的人都说把我们办业务的都整蒙了,期间咨询过说可以过才定的房子,现在又是等土地补偿金出台,你们倒是快出台啊,从2月到现在都半年多了,别耽误我们!最气人的是还老朝令夕改,一会儿一变,能靠点谱吗!
回复部门:国土资源局
回复时间:2017-08-08 09:36是否超时:未超时

     您好!您反映的问题回复如下:

      房产为集资建房性质,按照国家政策,集资建房需参照经济适用住房政策,在该类房屋上市时,需补缴土地价款。现市国土局已将《廊坊市区经济适用住房完善产权及上市交易补缴土地价款的实施意见》起草完毕,待该意见经过政府审批后,申请人按照具体情况,缴纳土地价款后,可携带相关材料,到市不动产登记中心,按照规定继续办理相关登记业务。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助