廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

房产证

提问人:业主提问时间:2017-08-10 10:55

同一个问题,三次回复内容是一样的!

每次回复都说是在办理分摊测量。。。都一个月了。。还没测量完吗??

办理初始登记总得有个办理期限啊。。那什么时间能办完啊。。。

我们不知道贵局的工作量、办理周期,所以才问你们的。

什么时候测量完?缺什么资料?什么时候办理完??

得有个大概时间计划啊。。。

就不能负责任的具体说明一下吗?




回复部门:国土资源局
回复时间:2017-08-11 10:14是否超时:未超时
      您好!目前乔治花园正在办理分摊测量,分摊测量由测绘院负责,我们尽快催促他们完成测量!
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助