廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

房本办理时限已经超出承诺时限

提问人:李先生提问时间:2017-08-28 16:59

您好,

贵局8月2号回复的中科紫峰小区办理不动产首次登记中说“开发商已经将资料全部提交完成,将按照法定时间完成登记”。按照廊坊市不动产登记中心承诺的办理时限为15个工作日,到现在已经19个工作日,早已超过承诺时限,为什么会超出承诺时间,请给出合理解释。还烦请贵局加快办理,让业主早日拿到房本。谢谢。

回复部门:国土资源局
回复时间:2017-08-29 10:05是否超时:未超时
      您好,您的房屋登记正在办理中,请您耐心等待!
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助