廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

乔治花园房产证

提问人:乔治花园业主提问时间:2017-08-29 12:55
你好,乔治花园已交房多年仍未办理房产证,最新消息是正在测绘。目前已经测绘多日,请问现在进度如何,后续还有哪里手续和步骤,还需要多久能办理房本?谢谢
回复部门:国土资源局
回复时间:2017-09-11 11:02是否超时:未超时
    您好,目前为止,乔治花园1-5栋、8栋、11栋已完成首次登记,可申请办理分户登记!
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助