廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

房产证

提问人:业主提问时间:2017-08-29 16:57

关于乔治花园小区办理初始登记,已经超过法定的30个工作日了!

8月11日回复说还在测量,这么长时间了,测量完了吗?

现在是什么进度呢?现已超出法定30个工作日,那什么时候能完成初始登记呢?

如果已完成,那接下来需要做什么才能拿到房产证呢?

谢谢!

回复部门:国土资源局
回复时间:2017-09-11 11:01是否超时:未超时
     您好,目前为止,乔治花园1-5栋、8栋、11栋已完成首次登记,可申请办理分户登记!
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助