廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

侨治花园的房本首次登记登记还缺少什么资料啊!好几个月了了没办下来!

提问人:周海莱提问时间:2017-08-30 16:32

侨治花园的房本首次登记登记还缺少什么资料啊!好几个月了了没办下来!

我们一期的交房7年了!到现在还没有拿到房本,因为没有房本很多民生问题不能解决!一个交房7年拿不到房本的小区,你们觉得是不是问题,而且是很严重的问题!为了房本的事小区的邻居们都快疯了!

为此我们今年4月前后组织了两次去市政府请愿。贵局和政府个部门答应会尽快限时办了理!

可是4月份到现在快9月份了!问一次开发商,开发商就说在贵局办理呢!说你们办事慢他们也管不了!资料交齐了就没他们事了!

现在我和小区里的很多业主都想知道:

1、我们的房本到底办的怎么样了?

2、卡在了哪个部门?

3、我们的小区是不是还有问题?

4、如果小区没问题了的话,希望给个具体时限,我们什么时候能拿到房本?


希望得到贵局的一一解答!


回复部门:国土资源局
回复时间:2017-09-11 11:01是否超时:未超时
    您好,目前为止,乔治花园1-5栋、8栋、11栋已完成首次登记,可申请办理分户登记!
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助