廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

王寨道上的毒瘤何时铲除?

提问人:老王提问时间:2017-08-31 09:21
从2011年4月开始,就有周围居民通过12345热线、环京津新闻网、河北阳光理政等各种渠道,十多次的向廊坊综合执法局反映王寨道违章板房的问题,执法局的反馈是临时违章板房所有权属于王寨村委会,也认可这些板房无合法手续属于违章违法建筑,但是由于各种原因始终无法拆除,使得原本宽阔的王寨道路面被占据一半。随着道路两侧周边的圣泰花园、天和小区、格林郡府、七彩阳光幼儿园的入住居民和入园孩子越来越多,王寨道每天都是拥堵不堪、车辆行人无法安全同行。眼下全国、全省、全市都在大张旗鼓的拆除违法、违章建筑,为何王寨道上的这块毒瘤无法铲除?背后的深层次原因是什么?请政府依法行政、还路于民,谢谢!
回复部门:国土资源局
回复时间:2017-09-11 10:58是否超时:未超时
      您好!您所反映的问题不属于我单位业务范畴之内,请您咨询综合执法局!
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助