廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

关于广阳区香邑拉菲堡(盛世佳豪)房产证的问题

提问人:孙先生提问时间:2017-09-01 09:22
国土资源局领导:

    您好,我是廊坊广阳区北风道与西昌路交口处香邑拉菲堡(盛世嘉豪)小区的业主。本小区为廊坊煜邦房地产开发公司开发。小区一期1#2#已交付业主四年时间了,二期3~7#也已经交付了三年时间,但迟迟未能办理房产证。小区业主一直与开发商交涉但是,开发商找各种理由搪塞。最近一次找开发商维权,开发商说已经把材料交给了贵局,正在办理。但是我们根据以往经验觉得开发商廊坊煜邦房地产开发公司此次又是骗子行径,故意推脱。据开发商上次说交给国土局办资料已有一个多月时间了,想问问我们的房产证进度到底是卡在哪里了?贵局是否接到初次确权认证!

回复部门:国土资源局
回复时间:2017-09-11 10:52是否超时:未超时
      您好!目前为止1-3栋,5-7栋已完成首次登记,可申请办理分户登记!
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助