廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

侨治花园的房本进度?

提问人:蓝宇提问时间:2017-09-06 16:52
侨治花园的房本办到什么程度了?有邻居前一阵子咨询说是在办理分摊测量,现在具体到什么程度了?还需要多长时间能办下不动产权证?还有邻居听说开发商没交契税?是否有此事儿?是不是开发商交完契税就可以给业主们办理房本了?
回复部门:国土资源局
回复时间:2017-09-11 10:27是否超时:未超时
     您好,目前为止,乔治花园1-5栋、8栋、11栋已完成首次登记,可申请办理分户登记!
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助