廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

中科紫峰房本不能办理

提问人:李先生提问时间:2017-09-08 11:07

您好,

9月4号开发商通知业主能办理分户房本了,但是有业主9月8号去不动产中心办理时,却被工作人员告知中科紫峰的地被拆迁办封了,在他们没有解封之前办不了房本,麻烦贵局给具体解释一下,我们花钱买的商品房和拆迁办有什么关系,为什么查封我们的地,而且9月8号公布的最新一期的办理房本名单也没有中科紫峰小区,希望政府部门要负起为人民服务的责任,而不是一步一步去为难群众,希望贵局能给我们业主一个合理的说法谢谢。

回复部门:国土资源局
回复时间:2017-09-11 10:55是否超时:未超时
      您好!您可以带着身份证到不动产登记中心对公窗口咨询!
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助