廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

南山龙口东海业主

提问人:张女士提问时间:2017-09-22 07:08
我是南山龙口东海星海湖畔业主,国家规定办理不动产证已经一年多,我在的小区8千前多户(ABCDEFG区)到现在有房证也办不了不动产证,具体什么原因不知道开发商总是说找不动产办公室 ,不动产办事工作人员人家说找开发商,我们老百姓不知到在找谁说,希望上级领导帮我们办理这件事。我代表龙口星海湖畔全体业主谢谢领导
回复部门:国土资源局
回复时间:2017-09-25 10:49是否超时:未超时
      您好!您有房产证可以不办理不动产登记证,如果您需要市场交易可以办理不动产登记证!
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助