廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

安次区中科紫峰交房两年半未能办理房本

提问人:王先生提问时间:2017-11-02 16:04
2015年3月交房拿到钥匙,至今无法办理房本,影响孩子落户上学,此问题长期得不到解决,请问是嫌事儿小,还是你们某些职能部门互相推诿,懒政不作为?
回复部门:国土资源局
回复时间:2017-11-03 10:56是否超时:未超时
      您好!目前我局不动产登记中心对中科紫峰的4、5、6、10、12栋楼进行了首次登记,这几栋楼可以办理不动产登记证。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助