廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

不动产宅基地证如何添加子女名字

提问人:黄小姐提问时间:2018-05-03 10:45
你好,我是广东清远地区居民,现我父亲乡下有个房产需添加我的名字,我是独生子女,但咨询当地国土部门不动产宅基地不可以添加子女名字,我想问有何办法能添加名字
回复部门:国土资源局
回复时间:2018-05-08 15:26是否超时:未超时
    您好!为了配合我局的工作,您提供具体的房产位置!
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助