廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

“荣盛。花语馨苑”小区无法办理房产证

提问人:潘思旭提问时间:2018-10-29 11:42
房管局有关领导,您好,我是“荣盛。花语馨苑”业主,我自2013年购房至今,始终无法办理房产证,与物业、开放商交涉无果,请问该小区是否像贵单位递交了房产证申办的相关资料?我们何时才能办理?
回复部门:国土资源局
回复时间:2018-11-02 15:16是否超时:未超时
    您好!您所反映的小区目前开发商还未向我单位提交过首次登记的材料,请您耐心等待!
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助