廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

荣胜·花语馨苑房本迟迟不下

提问人:潘思旭提问时间:2018-10-29 13:57

各位相关领导,你们好。我是荣胜·花语馨苑小区业主,自2013年我买房来、到现在房本迟迟办不下来,购房合同上写明下房后180天内就可以把房本办下来,可到现在都了无音信,跟物业、开发商沟通无效,我想问问什么时候房本能下来,开放商手续是否齐全。

回复部门:国土资源局
回复时间:2018-11-02 15:15是否超时:未超时
     您好!您所反映的小区目前开发商还未向我单位提交过首次登记的材料,请您耐心等待!
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助