廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

救救孩子们吧!

提问人:郑先生提问时间:2017-09-18 12:24
我是一位学生的家长,孩子在廊坊市广阳区开发区第三小学上学,近年来开发区的变化很大,附近高楼如雨后的春笋拔地而起。可是不知道怎么回事,他们在扩建的时候忘记了还有一个小学校在他们的边上,周边的环境可想而知,不仅仅是噪音污染,空气中还混合着混凝土的灰尘,值得一提的就是通往学校的道路,一条5米宽的路上到处是积水应该是泥水,经常有运送砂石料的大型货车经过,孩子们走在这样的路况去上学,在这样的环境中学习,能够想象他们的生存环境有多么的恶劣。已经向多个部门反映过问题可一直没有下文,谁家都有儿女,看看他们的生存环境,救救学生们吧!现在还没有发生事故,等发生事故了再做处理是不是有点晚了!发自所有在廊坊市广阳区开发区三小上学孩子们家长的心声!
回复部门:交通局
回复时间:2017-09-21 09:13是否超时:未超时
您好,该问题不在我部门管辖范围,建议由相关部门回复处理。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助