廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

原九路公交到柴刘杨方向的公交车什么时候能恢复通车?

提问人:孙女士提问时间:2018-01-09 10:17
我是安次区落发镇柴刘杨附近的村民,九路公交车至柴刘杨方向已经停运好几年了,附近的人出行很不方便,大家就都盼着快点能重新通车?
回复部门:廊坊市交通运输局
回复时间:2018-01-22 17:40是否超时:未超时

网友所反映的问题,我们立即责成公交处进行了答复,具体如下:

目前,柴刘杨附近有城乡客运班线运营,若开通廊坊至柴刘杨的公交线路,有可能引发车主上访等不稳定因素。

根据属地管理原则,建议由安次区政府妥善安排维稳事宜后,公交处将组织运力开通廊坊至柴刘杨的公交线路。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助