廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

花语馨苑小区公交问题

提问人:赵南山提问时间:2018-01-10 15:40
花语馨苑入住已经3年了,一公里外才有14路公交,建议14路延伸至本小区. 而且14路终点站在艺术大道上,经常停四五辆车,影响繁忙的艺术大道车辆通行, 多延长一站到花语馨苑,可以解决这两个问题. 其它荣盛华府和悦府上车都很方便
回复部门:廊坊市交通运输局
回复时间:2018-01-22 17:42是否超时:未超时

网友所反映的问题,我们立即责成公交处进行了答复,具体如下:

花语馨苑小区在建设时,未建设公交首末站,无法保障公交车辆安全停靠及基本运营需求,建议由开发商对小区进行改造,达到公交运营基本条件后,适时考虑通达公交。

随着市区公交的不断发展,我们将进一步完善市区公交线网规划,为市民乘坐公交出行创造更加优越便利的条件。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助