廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

关于东安路增设人行道(斑马线)的建议

提问人:吴先生提问时间:2018-04-02 10:19

      您好!我是东安路与解放道交口锦瑞尚城小区的一名业主,位于东安路的锦瑞尚城小区西门的路口(同时也是格林郡府小区东门、苏荷塘小区西门的路口),此路口是以上三个小区的主要出口通道,同时也是公交站(东安路南口)的停靠处,有较高的人流量通过需求,现在没有斑马线,过往车辆速度较快,且不减速,对于通过路口的人流存在安全隐患,交通安全事故时有发生,行人在通过此路口时也是胆战心惊。为提高通过路口的行人安全性,建议此路口增设斑马线,并设置减速提醒标识!肯请相关部门对此问题给予解决。

      万分感谢!

回复部门:廊坊市交通运输局
回复时间:2018-04-03 08:57是否超时:未超时
您好,该问题不在我部门管辖范围,建议由相关部门调查处理。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助