廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

关于固安的廊涿高速与永清的京台高速连接线问题

提问人:肖先生提问时间:2018-05-02 13:40
   我想问下,有没有从固安廊涿高速直接连线永清京台高速的连接线计划,如果可以连接的话,从固安去天津等地走高速就很方便,现在还得绕道廊坊去,路程几乎是一条连接线的2倍;建议从固安礼和务村到永清光彩贸易城修一条连接线。
回复部门:廊坊市交通运输局
回复时间:2018-05-04 11:14是否超时:未超时

网友所反映的问题,我们由市局综规处进行解答,现答复如下:

根据省高速公路有关规划,目前,已启动唐廊高速公路廊坊段路线方案研究,该项目建成后,廊涿高速与京台高速将实现高速直连,解决目前绕行京台高速九州枢纽互通问题。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助