廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

公交

提问人:阳光提问时间:2018-07-04 16:36
公交9路开通A、B线大快人心。建议B线绕至仇庄、南关等村,或富士康、南官庄、荣营、把什营、熊营等村。请相关领导考虑!即方便沿途群众,又不浪费公交资源。
回复部门:廊坊市交通运输局
回复时间:2018-07-17 10:56是否超时:未超时

网友所反映的问题,我们立即责成公交处进行了答复,具体如下:

公交9路B线于2018年6月1日恢复原线路运营,因公交线路应保持稳定性,不宜进行大幅度调整。但随着市区公交的不断发展,建议中所提到的村庄我们将于今后的规划中予以考虑通达公交。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助