廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

廊霸路没有减速带没有红绿灯

提问人:邢先生提问时间:2018-07-10 16:26
您好,本人住在廊霸路宏程华庭小区(实验二幼)已经有5年了,见证了这条路从大集的水泄不通到现在的畅通无阻,可是问题来了,这条路从德荣帝京开始西去就一路上没有任何的交通指示灯,没有减速带,没有摄像头,我也亲眼目睹过骑电动车的人被撞飞起来,车与车之间大大小小的碰撞可以说不计其数了,我也经历过车祸,其实这个问题从16年开始我就有间断的反馈,真心的希望能在这条路上的小区前,幼儿园前安上红绿灯或者减速带。交通指示牌根本没人看的。为了百姓的安全,幸苦你们了。感激不尽!
回复部门:廊坊市交通运输局
回复时间:2018-07-12 17:21是否超时:未超时
您好,该路段不在我部门管辖范围属于市政道路,建议由市城建有关部门调查处理。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助