廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

廊坊北站改造

提问人:王金奎提问时间:2018-07-21 11:17

第一,火车站代表一座城市的形象,廊坊北站实在是太老了,希望改造翻修一下。

主要问题有,1,站台问题,我建议弄成高站台,因为矮站台不方便中老年人上下车,容易造成安全隐患。

2,雨棚问题,廊坊北站应该跟高铁站一样安装雨棚,不能像现在一样根本没有地方避雨

3,候车室应该扩大,现在的候车室实在太小了,多少应该扩大一些吧,还有就是空调问题,夏天的候车室实在太热了

4,应该修建自动扶梯,不能让旅客拎着大包小包上下地道了

5,希望加开去杭州和宁波方向分列车,尽量多加开一些,不希望廊坊北站半夜没有列车了,有点不太方便旅客出行。

回复部门:廊坊市交通运输局
回复时间:2018-07-24 14:00是否超时:未超时
您好,该问题不在我部门管辖范围,建议由相关部门调查处理。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助