廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

每天看海,无法出行

提问人:孙继仙提问时间:2018-07-22 09:21

您好

我是廊坊市香河县的一名居民,我家门前的这条路在煤改气改造的时候被全部挖开,但是工程结束之后便无人过问,现在已经是雨季,每次雨后满是积水,根本无法出行,经多方反应无效果。这条路就在县人大的对面,不知道县领导是何态度,以香河现在的经济发展,就不应该出现这样的道路,县里为何迟迟不解决,不作为。具体地址在县农行对面起至堤顶路止。我们生活在汪洋里面,盼解救!!!!

回复部门:廊坊市交通运输局
回复时间:2018-07-23 09:29是否超时:未超时
您好,该问题不在我部门管辖范围,建议由当地乡镇政府调查处理。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助