廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

公交站点设置建议

提问人:吕先生提问时间:2018-08-20 18:25

致相关管理部门,坐落于广阳区北尖塔北京华佳苑小区,离公交站牌很远,步行时间约15分钟左右,对于老人小孩行动不变人群出行相当不便,小区内已有业主先后向相关部门反应,但没有结果,目前经银河路的公交车有19路,25路,3路,5路,希望能够在此设置站点。参考其他线路在市里相邻站点的设置情况,我小区完全满足设置条件。

望贵单位协调公交管理单位,到实地考察,期盼早日落实。谢谢。

回复部门:廊坊市交通运输局
回复时间:2018-08-28 16:50是否超时:未超时

网友所反映的问题,我们立即责成公交处进行调查处理,现答复如下:

目前市区公交正在对线路站点做统一规划,届时,我们将根据规划内容在京华佳苑小区附近合理设置公交站点。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助