廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

27路车能否使用大公交增加运力?

提问人:市民提问时间:2018-12-10 12:42
27路车途径光明东道、建设路等市区主干道,沿途有不少学校、小区、单位,也是北旺、梨园等村街百姓出行的重要交通方式。能否换用大公交增加运力?目前的小公交很拥挤。
回复部门:廊坊市交通运输局
回复时间:2018-12-18 16:57是否超时:未超时

当事人所反映的问题,我们立即责成公交处进行调查,现答复如下:

公交线路一般按照客流量及道路通行情况配备车辆。目前由于建设路(永丰道至光明东道路段)为双向两车道,通行情况较差,配备8米级公交车较为合适。下一步,我们将根据客流情况适当加密班次,缓解乘车拥挤。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助