廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

香河县公交发车时间间隔太长

提问人:李生提问时间:2018-12-23 18:23
香河的小公共发车时间太长了,30分钟一辆。不方便出行,希望政府解决一下。
回复部门:廊坊市交通运输局
回复时间:2019-01-02 15:27是否超时:未超时

当事人所反映的问题,我们立即责成香河县交通运输局进行调查。现答复如下:

目前,香河县局正在扎实推进公交建设工作,已开通11条公交线路,100辆公交车已全部投入使用,下一步,我们将根据群众需求科学规划、合理调整、增加公交线路及班次,最大程度满足群众出行需求。


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助