廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

2019廊坊公交

提问人:随缘提问时间:2019-01-07 20:40
现在已经到了2019年,从2011年公交改革到现在已经是第八年了,有几个问题我想问一下!
1.今年是否还会开通新线路?
2.都说城市公交八年报废,请问是这样吗
3.2011年第一批更换的6开头的公交车今年是否会跟换新车?


回复部门:廊坊市交通运输局
回复时间:2019-01-14 15:24是否超时:未超时

网友所反映的问题,我们立即责成公交处进行了答复,具体如下:

一、2019年暂未确定开通新线路。

二、按照《机动车强制报废标准规定》第五条各类机动车使用年限分别如下:(四)公交客运汽车使用13年。

三、目前暂无更换新车计划。


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助