廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

廊坊万达地下停车场乱收费问题

提问人:赵先生提问时间:2017-08-30 17:35

2017年8月27日晚,我们一家三口开车到万达去购物。因为下雨,所以到万达后准备将车停放到万达地下停车场。因为车辆很多,排队下去停车场后,直接被里边工作人员导引下到地下二层。但进入地下二层停车区后发现不仅没有车位,连过道旁边都停满了汽车。我们在里边看到这种情况,只好跟着好多车边走边踫运气,但不仅没有车位,而且因为车多,在里边还时不时发生堵车,因此,只想赶紧出去。最后到达出口收费区,显示时间刚好超过30分钟。我向收费员说明情况,但收费员坚持收2元钱,并说这种情况很多,让我不要妨碍后边。我让她叫负责人过来,一个人过来看了一眼,二话没说就走了。在争吵一番后,考虑后边车辆太多,我只好交了2元钱,并保留了票据以便投诉。

出了地下停车场后,我给12315打电话没人接听。

鉴于万达地下停车场这种管理乱像,明知车位已满但却仍让车辆进入,不管是否占用了停车位也乱收费的情况,希望贵部门予以查处并给予本人答复为盼!

回复部门:物价局
回复时间:2017-08-31 15:23是否超时:未超时

尊敬的网友:

      您好,已收到您反映的问题,现答复如下:

      我局接到廊坊万达地下停车场乱收费问题的举报件后,局领导高度重视,立即组成调查组对此事进行调查核实,现将调查情况汇报如下:经调查核实,举报人进入万达地下停车场超过30分钟。根据关于印发《廊坊市机动车停放服务收费管理办法(试行)》的通知(廊价【2017】60号)第四十七条“进入除医疗机构外的其他停车设施短时间停放的车辆,其免费停放时间不少于30分钟。具体免费停放时长,由价格主管部门或机动车停放服务经营者确定。”,该停车场未超标准收费。

     已与举报人联系,并解释了相关政策。

     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                                           廊坊市物价局

                                                                          2017年8月31日

   

回复部门:物价局
回复时间:2017-08-31 15:24是否超时:未超时

尊敬的网友:

       您好,已收到您反映的问题,现答复如下:

       我局接到廊坊万达地下停车场乱收费问题的举报件后,局领导高度重视,立即组成调查组对此事进行调查核实,现将调查情况汇报如下:经调查核实,举报人进入万达地下停车场超过30分钟。根据关于印发《廊坊市机动车停放服务收费管理办法(试行)》的通知(廊价【2017】60号)第四十七条“进入除医疗机构外的其他停车设施短时间停放的车辆,其免费停放时间不少于30分钟。具体免费停放时长,由价格主管部门或机动车停放服务经营者确定。”,该停车场未超标准收费。

      已与举报人联系,并解释了相关政策。

      希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                                                      廊坊市物价局

                                                                                     2017年8月31日

   

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助