廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

廊坊市中医院,停车场收费不透明

提问人:刘先生提问时间:2017-11-02 22:47
        今天去中医院探望病人,明明记得停车不够一个小时。但是出来的时候,被收费员以停车超过一个小时为由,收取了4元停车费。当询问具体时间时,收费员只顾打电话,不作回答。
        建议:仿照市医院停车场,在出口处设立电子屏幕,显示车牌号和停车时间,做到公平公正公开收费。
回复部门:物价局
回复时间:2017-11-07 08:30是否超时:未超时

 尊敬的网友:

     您好,已收到您反映的问题,现答复如下:

     经核实,该车辆进、出场时间未超过一小时,应执行“进入医疗机构配套建设或内设停车设施停车时间60分钟以内的车辆,免收机动车停放服务费”优惠政策。与咨询人联系,得知该医院停车场已将多收取的费用退还。

     通过实地察看,中院停车场出口处已经设立了电子收费屏,并告知中医院停车场负责人要严格执行机动车停放服务收费政策和落实机动车停放服务收费优惠政策。

     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                                                     廊坊市物价局

                                                                                   2017年11月7日

   

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助