廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

劳务市场堵道路

提问人:李先生提问时间:2017-05-10 10:06
开发区耀华道刚开通,在小长汀村南形成了一个劳务流动市场,大量闲散人员堵在快行道上,,影响交通和美观,把路边新栽的绿化毁坏,与廊坊在建的文明城市不符。望相关部门重视。谢谢
回复部门:综合执法局
回复时间:2017-05-15 09:37是否超时:未超时

尊敬的李先生:

    您好!收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门前往现场处理,现作出如下回复:

    该案件不属我局管辖范围,由开发区管委会负责。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!



分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助