廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

浙商广场写字楼北侧自行车占用消防通道

提问人:赵先生提问时间:2017-05-18 11:05

浙商广场写字楼北侧单独划分出一块消防通道,并用隔离栅栏单独圈围起来,禁止机动车驶入,墙上明确张贴着“消防通道 占用违法”等警示字样,但消防通道这块区域却被物业部分规划为自行车停放区。设置消防通道的初衷是为了挽救生命财产,是生命通道,物业部分私自规划为自行车停放区,是否涉嫌违法占用?


回复部门:综合执法局
回复时间:2017-05-19 09:55是否超时:未超时

尊敬的赵先生:

   您好!收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门前往现场处理,现作出如下回复:

   该案件不属我局管辖范围,建议向小区物业反映。

   希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助