廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

第六次反映丰盛路(群安街与曙光道段)两侧底商侵占公用广场和人行道

提问人:韩东升提问时间:2017-06-27 15:14

既然贵局已与各商户签订“门前五包”责任书,其中(五)包门前经营秩序:负责责任区内经营秩序的维持,做到门前无店外经营、占道经营、流动商贩、乱摆摊点、乱堆杂物,确保门前秩序井然。经过队员们耐心细致的工作,商户主动配合,对门前经营秩序自行规范。目前此处已经整改完毕。只是整改了一会儿。执法队员走了商户就又侵占了,难道综合执法不能彻底解决或回头看吗。现在廊坊贵局进行为城市绘制文明底色和市综合执法局创建文明城市攻坚誓师行动。廊坊市政府也进行专项整治懒政怠政不作为整治活动。希望贵局切实做到执法必严,违法必究。

回复部门:综合执法局
回复时间:2017-07-10 16:30是否超时:未超时


     尊敬的市民网友:

           您好!收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门调查处理,现作出如下回复:

          执法人员分别找到了几家侵占公共用地的店铺负责人,对其下发了限期责令改正通知书,责令其在法定期限内,自行将摆放在店铺外的物品清走,并对其进行录像、照相取证。下一步,将加强管理力度,发现一处整改一处。

          希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

   

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助