廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

廊霸路德荣帝景小区往西占道经营严重阻碍交通

提问人:许先生提问时间:2017-07-05 21:40
尊敬的各位领导,现在向您反映如下问题:每天下午4点多开始在廊霸路德荣帝景小区往西到15中路口就开始有大量的商贩开始摆摊经营,之前只是在机动车道外侧路边摆摊,最近很长一段时间摊贩增多,已经占据了一侧的两条车道,由于该条路段是进出市区的主干道,下午晚高峰时段车流量增加,天天造成严重的堵车,加之该路段与防汛堤有交叉口且没有红绿灯,会形成直行左转,逆行等各种现象出现,若赶上个小事故,交通基本瘫痪。原来有安次区综合执法局的工作人员在该路段管理,但是只负责将摊贩赶到防汛堤西侧就不管了,好像是以大堤为执法的分界线。难道大堤以西就不属于安次区,就没人管理了吗?希望领导们能重视起来!摊贩做点生意大家都能理解,但是也不能没有规矩,路是大家的,不能为了他们的生意就不叫别人上路了。现在能加大执法力度还路于民!
回复部门:综合执法局
回复时间:2017-07-11 15:00是否超时:未超时


     尊敬的市民网友:

           您好!收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门调查处理,现作出如下回复:

           经现场勘察,发现此处已经越过廊坊市城区界,摊贩挤占公路两侧摆摊设点阻碍交通的行为在地理位置上属于杨税务乡管理,不属我局执法范围。    

           希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

     

     

   

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助