廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

关于固安回购电动三轮车的问题

提问人:聂女士提问时间:2017-07-13 17:56
在固安县政府刚开始摸底电动车三轮车的通知时,我们就去街道办做了登记!但当时没被告知需要固安本县户口!我爱人是固安县户口!我是外地户口,因为爱人工作,所以我家的电动三轮车是我去做了登记并且也给打了钢印!现在被告知外地户口登记的一律不回购!让自行处理!还望有关部门给处理一下!我们有本地户口也有房产证!为啥不给回购?希望给处理一下!再此感谢!
回复部门:综合执法局
回复时间:2017-07-14 15:24是否超时:未超时


     尊敬的市民网友:

            您反映的问题不在我局管理范围内,建议向固安县政府反映。     

            希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

   

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助