廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

额敏裕丰小区5号楼1单元国税局私自改建没人管得了

提问人:老百姓提问时间:2017-08-31 15:14
           额敏裕丰花园5号楼1单元是国税局家属楼私自将门口地坪打好,未经 2单元所有住户同意,水泥地坪过高,高10几公分,2单元阻拦未果,于2017,8,30日去信访办 信访办工作人员给的答案 ,只负责协调不负责执行,让我们找物业 ,2单元住户说3年都没有物业,于是给了 城建执法大队电话 和城市建设局电话    ,国土资源局电话 。2单元老百姓打完电话。城建局得人说让我们找城管执法大队,管不了,执法大队来人说改的找国土资源局   结果人来后 都说管不了 已经盖好,在盖的时候 为什么不通知他们     管不了。作为老百姓是不懂法 ,可作为领居在旁边盖东西要经过令居同意 这点谁不明白 况且1单元国税局的人 ,你是国家公务人员,私自改建,知法犯法,为了不让2但愿老百姓损坏已经建好地坪, 用铁丝拦住, 用一辆皮卡拦住进出路《 车号新G25535 》使得2单元老百姓走草坪绕路回家,车已经停了3天  ,连续报警 4次  未果 。最后没人管 ,谁能来管管  ,地平高度比原高度高10几公分 夏天下雨 雨水在2单元门口, 冬天下雪化成水就是冰呀 ,2单元老人居多 还有不到8岁的小孩  作为一个普通老百姓 我在想 国旗下宣誓得人有几个人说了真话!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                                                                 
回复部门:综合执法局
回复时间:2017-08-31 16:49是否超时:未超时
不在我局执法范围内
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助