廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

贸源里小区私搭乱建现象严重

提问人:王先生提问时间:2017-10-31 12:23
贸源里小区私搭乱建现象严重,多次电话举报无果,移动板房已将原有安全消防通道占据,让原本已经非常狭窄的小区变得只能允许行人通过,请相关部门制止违法行为。小区位于建国道与建设路交口,广阳二幼北侧。
回复部门:综合执法局
回复时间:2017-11-09 15:55是否超时:未超时


     我局执法人员已对反映事项进行初步核查,并向当事人下达了《核查通知书》。目前正在积极调查中。

   

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助