廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

东安路与解放道交口以东乱停车问题

提问人:陆先生提问时间:2018-03-27 08:45
    您好,东安路与解放道交口乱停车问题严重,机动车道两侧乱停车,非机动车道乱停车,首先给附近居民出行带来非常大的不便,其次,也是主要的安全问题,周围有幼儿园,小区,这样乱停车现象是最大的安全隐患,再次,政府修路是为了大家出行方便,不是给某些人修了一个大的停车场,市区其他路段没有这么恶劣的情况,前一段时间,是整顿过,但是力度小,没有根本杜绝这种乱停车现象,望加大力度整顿,还原市容市貌,创建文明城市!
回复部门:综合执法局
回复时间:2018-04-04 16:42是否超时:未超时

关于东安路与解放道交口以东乱停车问题答复如下:

我局安排执法队员现场勘查,了解到该处车辆占用的是机动车道停放,未发现占用便道停车现象,根据关于设置市综合执法局广阳、安次分局的实施意见中主要职责第四条对侵占规划区内城市道路两侧人行道及以上公共场地行为的行政处罚权规定,机动车道非我局管辖范围。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助