廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

市区便道违法停车亟待治理

提问人:市民提问时间:2018-04-06 11:26
光明东道,尤其是安装公司、移动郊区公司路南北站牌附近,随处可见长期占道违停的各种车辆,甚至包括本不应出现的工程车、“僵尸车”。这种侵占城市便道及和公共场地的违法行为,严重影响了市容,阻碍了市民的正常通行,破坏了便道路面,理应第一时间严厉打击,只有执法形成常态化,才能化解顽疾。

IMG_20180405_213633.jpg

IMG_20180329_161154.jpg

IMG_20180405_213658.jpg

IMG_20180406_084046.jpg

IMG_20180406_084058.jpg

回复部门:综合执法局
回复时间:2018-04-16 16:32是否超时:未超时

关于光明东道安装公司、移动郊区公司占道停放工程车、僵尸车的问题答复如下:

我局接到举报件后,调派执法队员到达现场了解情况,对光明东道安装公司、移动郊区公司占道停放工程车、僵尸车进行清理,部分车辆联系不到车主,执法队员会继续加紧联系,尽快清理。(附现场清理照片两张)

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助