廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

每晚制造噪音没完没了了!

提问人:成先生提问时间:2018-05-07 12:04

你好!我们是孔雀城大学里的业主。每晚在润泽大数据中心的楼庄路和四号路十字路口 好多私人搞得卡拉OK。

用着高功率的高音喇叭。而且经常唱到晚上11点多。噪音极其大!两个地点直线距离超过1.5km 但是都可以听到噪音。

孩子们面临高考 晚上观赏窗户都可以听到好大的声音 因为四周都没有建筑遮挡。

希望政府好好管一下这帮人!

回复部门:综合执法局
回复时间:2018-05-08 13:46是否超时:未超时
所反映区域超出我局管辖范围,建议咨询开发区执法局。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助