廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

每晚都有人在烧烤

提问人:成先生提问时间:2018-05-07 12:07

你好!我们是孔雀城大学里的业主。小区和大学城在一起 中间有一块绿地操场。原属于学校管理。但是目前年久失修 已经很少维护。

但是夏天来了以后 越来越多的人开车进入绿地去烧烤 

一来制造垃圾啊 二来恐会引起火灾 三来制造空气污染

希望政府好好整治一下!

回复部门:综合执法局
回复时间:2018-05-08 13:46是否超时:未超时
所反映区域超出我局管辖范围,建议咨询开发区执法局。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助