廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

德荣帝景北门非法游乐场

提问人:何先生提问时间:2018-05-07 14:48
德荣帝景北门非法游乐场每天营业至晚上,噪音扰民,器械不安全,临近河旁,有很大的安全隐患
回复部门:综合执法局
回复时间:2018-05-15 16:03是否超时:未超时
我局调派执法人员对该处进行调查治理,并对其下达限期责令整改通知书,于5月15日凌晨将非法游乐场拆除完毕。
分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助